Английский детский сад

Время чтения: 6 мин.
Английский детский сад
Английский детский сад – это разновидность детского сада, в котором преподают носители иностранного языка. Здесь не просто изучение иностранного языка, а полноценное общение на английском.  Таким образом, дети не только всесторонне развиваются, но и осваивают новую лексику.

Английские детские сады English Nursery & Primary School

ENS Карамышевская

  • Карамышевская набережная, 10/2
  • ПН–ПТ 8:15–15:30/17:00/19:00

ENS Добрыня

  • 4-й Добрынинский переулок, 8
  • ПН–ПТ 8:30–17:00

ENS Мосфильм

  • ул. Пырьева, 10 А
  • ПН–ПТ 8:00–15:30/17:00/19:00

ENS Новохорошевский

  • Новохорошевский проезд, 11
  • ПН–ПТ 8:30–17:00

ENS Онегино

  • Истринский район, коттеджный поселок «Онегино»
  • ПН–ПТ 8:30–15:30/17:00

Зачем дошкольникам английский язык?

Современное общество постоянно развивается и побуждает людей получать все новые компетенции. Чем раньше начать обучение, тем больше возможностей для человека откроется в дальнейшем. Именно это побуждает родителей отдавать своих детей на обучение иностранному языку с самого раннего возраста.

К тому же в этот период запоминать новую информацию гораздо проще — взрослый человек потратит на освоение нового языка намного   больше времени и средств.

Английский является официальным в 67 странах. На нем говорят более 700 млн человек по всему миру, и это число со временем только увеличивается. Он также остается основным языком для международной бизнес-коммуникации и дипломатических переговоров. Именно поэтому начинать изучение иностранных языков следует с английского.

Билингвальный и английский детский сад — в чем разница?

Существует 3 варианта садов:

  • Сад с английским уклоном. Как правило, здесь предлагают отдельные занятия, на которых изучают определенный набор слов и выражений, а также отрабатывают произношение. Принцип организации учебного процесса во многом похож на классическую школьную программу. Обычно в саду с английским уклоном уроки иностранного оплачиваются отдельно и проводятся русскоязычными преподавателями.
  • Билингвальные сады с преподаванием на русском и английском языках. Здесь с ребенком работают, как русскоязычные педагоги, так и носители английского. Соответственно, изучение языка занимает только часть учебного процесса.
  • Английский детский сад — это сад, где все общение происходит на английском языке. При такой форме обучения дети могут изучать язык, общаясь со сверстниками и преподавателями. При этом воспитатели являются носителями.

Все варианты имеют свои достоинства и ограничения, но английские детские сады имеют огромное преимущество — только здесь ребенок получает навыки владения английским языком на уровне носителя.

В чем особенности английских детских садов

Английский детский сад это:

  • полное погружение в языковую среду;
  • педагоги, которые являются носителями языка;
  • использование в обучении игровых методик;
  • индивидуальная программа обучения.

Программы обучения

Подход к построению программы зависит от возраста ребенка и его индивидуальных особенностей. Например, дети до 4 лет не могут концентрироваться на одном действии дольше 10-15 минут. Поэтому на занятиях неоднократно меняется вид деятельности. Это позволяет ребенку быть вовлеченным в учебный процесс на протяжении всех 45–60 минут.

Начиная с 5 лет используется другой подход, а именно проектная методика. В этом случае преподаватель делит детей на несколько небольших групп, каждая из которых должна подготовить проект по интересующей их теме (он может касаться окружающего мира, дизайна, искусства, географии, истории или музыки).

Это позволяет ученикам работать в коллективе, искать и анализировать новую информацию. Такой опыт не только позволяет улучшить владение языком, но и получить навыки, необходимые во взрослой жизни.

Кроме групповых, возможны и индивидуальные занятия. Выбор типа учебного процесса зависит от особенностей ребенка и его характера.

Как проходит обучение

Игра является наиболее эффективным способом изучения окружающей среды для детей. Поэтому обучение проходит в игровой форме.

Здесь применяются книги с картинками, кубики с буквами, а также рисунки и игрушки, помогающие изучать новые слова. Дети хорошо запоминают на слух рифмованные строки, поэтому программа включает аудиозаписи с песенками и стихами на английском, а также различные загадки.

Достоинства и недостатки

Преимуществ обучения в английском детском саду:

  • Дети могут изучать новый язык в естественных условиях, не задумываясь о сложных правилах и заданиях.
  • Они также приобретают важные коммуникативные навыки, постоянно общаясь со сверстниками.
  • В английском детском саду работают носители языка, поэтому дети усваивают правильное произношение и применение в общении.

Как таковых недостатков у обучения в детском саду на английском нет. Однако результат зависит от опыта и уровня квалификации преподавателей — важно правильно составить учебную программу и найти к каждому ребенку индивидуальный подход.

Результаты обучения в английском детском саду

По результатам обучения в английском детском саду ребенок приобретает углубленные знания английского языка, а также нарабатывает правильное произношение. Кроме того, он получает информацию по некоторым наиболее важным дисциплинам, в том числе математике, технологии и другим.

Как выбрать английский детский сад

Качество образования напрямую зависит от выбора учебного заведения. Множество детских садов предлагают занятия по английскому, однако не все они одинаково полезны для ребенка. Вот несколько факторов, на которые следует обратить внимание:

  • Тип детского сада. Различают сады с английским уклоном, билингвальные, а также английские детские сады с углубленным изучением. Они отличаются степенью освоения языка.
  • Преподаватели. В английском детском саду могут работать как носители языка, так и русскоязычные педагоги. Занятия с носителями позволяют поставить более точную и грамотную речь.
  • Квалификация педагогов. Даже носители языка не смогут донести информацию, если они не имеют нужной квалификации и достаточного опыта работы с детьми. Поэтому следует отдавать предпочтения тем детским садам, где работают профессиональные педагоги.

Британская система дошкольного образования

Сеть английских детских садов English Nursery & Primary School предлагает своим воспитанникам занятия по британской системе в Москве. Она включает несколько ступеней:

  • 1 ступень — для детей от 2 до 5 лет. Программа концентрируется на физическом, эмоциональном и личностном развитии ребенка. Преподаются азы математики и творчества. Закладывается способность к самодисциплине и обучению.
  • 2 ступень — дети от 5 до 7 лет. В британской системе образования этот возраст уже относится к начальной школе. Поэтому дети получают базовые знания по наиболее важным предметам: математике, географии, музыке, искусству и другим.

Все занятия проводятся носителями на английском языке, что позволяет поставить грамотную речь и произношение. В детских садах ENS работают квалифицированные педагоги из Великобритании, готовые создать для детей интересную и информативную обстановку.

Больше о программе обучения ENS можно узнать по телефону или написав нам на почту.

К списку статей

Читайте также

Билингвизм — что это такое Билингвизм — дословно переводится как […]
Один из действенных и занимательных способов выучить английский — смотреть […]

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×