Статьи

Директор ENS, кандидат педагогических наук, Анна-Мария Николаева делится опытом управления частным английским детским садом и начальной школой English Nursery & Primary School.

Преподавателями-иностранцами в Москве уже давно никого не удивишь. Носители из диковинки превратились в обязательный пункт «меню» любого коммерческого образовательного учреждения.

Летом многие родители задумываются над тем, отдавать ли ребенка в детский сад или все-таки оставить дома? Часто в одной семье мнения расходятся: например, папа вырос на пятидневке и не хочет подвергать ребенка детсадовскому воспитанию, а мама считает, что ему нужен круг общения со сверстниками.

19-20 апреля 2019 года, г.Москва, — English Nursery & Primary School (ENS) провела международную научно-практическую конференцию…

Вы задумывались над тем, что ребенку было бы неплохо как можно раньше начинать изучать иностранный язык? Но что делать, если вы сомневаетесь в правильности этого решения?

В предыдущей колонке мы рассмотрели несколько распространенных причин недопонимания между родителями и их детьми, сегодня на повестке дня, пожалуй, наиболее типичная и крайне опасная…

Постоянный автор Posta-Magazine Мария Николаева отвечает на сложный вопрос: как привить ребенку желание помогать другим и воспитать в нем соучастие и сопереживание?

19-20 апреля 2019 года, г.Москва, — English Nursery & Primary School (ENS) провела международную научно-практическую конференцию…

Владение английским языком в совершенстве открывает перед ребенком многие двери. Это и успешная карьера, и развитый интеллект, и кругозор…

Многие родители искренне недоумевают, для чего покупать ребёнку «настолки», когда в доме есть телевизор, игровая консоль и есть куча игр в интернете, в том числе и обучающих…

Английский сегодня чаще всего выбирают вторым языком при обучении, он необходим в самых разных областях. Есть много доводов в пользу того, что изучать английский лучше с раннего возраста: у малышей нет психологических барьеров, и они  быстро начинают читать и разговаривать на иностранном языке. В школе они могут поддерживать этот навык и к концу обучения добавить […]

Для того, чтобы малыш успешно освоил иностранный язык, нужно создать вокруг него настоящую “английскую” обстановку. Для этого нужно недостаточно посещать английский детский центр — иностранная речь должна звучать повсюду в вашем доме.

Если вы самостоятельно обучаете малыша английскому языку, рано или поздно перед вами встанет дилемма: какие учебные пособия использовать. Если вы по специальности не преподаватель, то сделать выбор грамотного пособия будет не очень легко…

В изучении иностранных языков есть коварные нюансы, которые частенько подстерегают учащихся и их родителей. Многое, конечно, зиждется на мотивации, о чем уже написано в отдельной статье, но есть и объективные трудности, с которыми сталкивается юный полиглот в процессе освоения неродного языка…

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×