Что нужно знать о поступлении в английскую школу?

Время чтения: 5 мин.
Что нужно знать о поступлении в английскую школу?

Английский язык – универсальный для общения людей из разных стран. Чтобы свободно разговаривать и понимать других людей, необходимо знать грамматические правила, обладать словарным запасом, различать особенности произношения, различать диалекты. Чтобы обладать достаточным уровнем знания английского языка, необходимо обязательно практиковаться в общении на этом языке, как письменно, так и устно.

Когда, где, как учить английский?

Известно, что дети запоминают информацию гораздо быстрее, чем взрослые. Поэтому, выучить язык с нуля легче всего в детском возрасте. Во многих детских садах введены уроки английского языка. Существуют также специализированные детские сады, где английский изучается на углубленном уровне.

У образовательной организации English Nursery and Primary School есть специальные программы подготовки детей к школе и обучения их языку. Тут ребенка погружают в билингвальную среду — материал преподносят на английском языке. Это позволяет усвоить иностранный язык на максимально высоком уровне.

Программа подготовки к школе для детей от 4 до 7 лет позволяет развить интеллект ребенка так, чтобы он не чувствовал трудностей в общении на иностранном языке, а также грамотно выражался на родном — по желанию родителей в обучающий процесс включают уроки русского. Специально разработанные методики позволяют заинтересовать детей, не переутомляя их.

Как английский изучают в специализированной школе?

Обучение в English Nursery and Primary School происходит в несколько этапов. Для каждого возраста подобрана своя программа, которая позволяет максимально раскрыть потенциал ученика. Элитная школа не только образовывает малышей, но и воспитывает их. Комплексный подход вырабатывает в них личностные качества, социализирует их и прививает желание к самообразованию.

ENS предлагает 5 разработанных образовательных программ:

  1. Baby Club. Разработан для малышей от полутора до 3 лет. Здесь их знакомят с правилами посещения сада, подготавливают к программе, приучают к соблюдению соответствующего поведения, а также прививают восприятие английского. Малыши играют в образовательные игры, привыкают к обстановке. Весь процесс проходит в небольших группах, в сопровождении родителей, 2 раза в неделю.
  2. Программа раннего развития EYFS. дошкольное образование для малышей от 3 до 5 лет, которое разработано по британским методам. Этот этап является основой образования, «Базовым уровнем». В программе затрагивают 7 областей развития и 17 аспектов обучения на ранних этапах.
  3. Key Stage 1 подразумевает начальное образование. Так как по британской системе школьниками становятся в 5 лет, то и в данном случае придерживаются этого правила. На уроках уровня Key Stage 1 преподаватели дают знания в сфере математики, чтения, письма и окружающего мира. В этом же возрасте происходит подготовка к обучению в российской школе. Соединение двух видов программ позволяет ученикам добиться высоких результатов при поступлении в местные и в зарубежные школы.
  4. Key Stage 2. На этом этапе получают образование дети от 7 до 11 лет. Программа обучения построена так, что уроки по британской системе проходят ежедневно до 15:30. После 15:30 и по выходным проводятся уроки по российской программе.
  5. English as a Second Language (ESL) – это программа для малышей от 4 до 6 лет, которые не знают английский. Этот вид программы создан для того, чтобы подготовить их для поступления на основной уровень начального образования по британской системе. ESL помогает изучить язык на базовом уровне в виде игр и различных интерактивных занятий, которые направлены на развитие личности и коммуникационных навыков. В этом варианте образования есть возможность добавления большего количества индивидуальных уроков.

Преимущества билингвальной школы

Коллектив педагогов подобран таким образом, чтобы у детей была возможность перенимать опыт как национальных, так и зарубежных специалистов. Благодаря англоговорящим преподавателям, формируется правильное произношение и упрощается понимание на слух.

Система получения знаний выстроена на групповых и индивидуальных занятиях. Группы формируются, чаще всего, в зависимости от возраста. Однако, возможен перевод из одной группы в другую без учета возраста, но учитывая уровень знаний и развития. Размер групп от 4 до 8 человек, поэтому каждому ученику уделяется достаточно времени во время групповых занятий.

В команде преподавателей, помимо учителей языка, присутствуют:

  • Психолог
  • Логопед
  • Спортивный тренер
  • Преподаватели сферы музыки и искусства

Эти люди активно следят за развитием малышей в соответствующих сферах. Таким образом, рост и развитие происходит не только на лингвистическом уровне, но психологическом и физиологическом. Учителя ведут учет успеваемости и развития своих подопечных по 7 разным областям. В конце учебного года родители получают отчет о развитии их малышей. Возникающие проблемы педагоги решают на начальных этапах, сразу же оповещая родителей об их наличии.

Система обучения составлена с учетом особенностей важных этапов развития детей. Поэтому, продолжительность уроков и отдыха сбалансирована и грамотно продумана.

Все эти необходимые условия есть в English Nursery and Primary School . У школы 5 филиалов в Москве и Подмосковье, и каждый из них оборудован по современным технологиям и стандартам. Для поступления в детский сад или школу ENS, мы организуем встречу с нашими преподавателями — психологами. Она длится час, а этого достаточно, чтобы выявить уровень развития малыша и определить его в наиболее подходящую группу для изучения английского языка.

К списку статей

Читайте также

Один из действенных и занимательных способов выучить английский — смотреть […]
Уже ни для кого не секрет, что к изучению английского […]
Постоянный автор Posta-Magazine Мария Николаева отвечает на сложный вопрос: как приви...

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×