Мотивация для изучения английского языка в детском возрасте

Время чтения: 3 мин.
Мотивация для изучения английского языка в детском возрасте

Свободное владение иностранным языком сегодня — это один из ключевых навыков для успешной карьеры. Это отлично понимают взрослые, но детям этого, увы, не втолковать. Увы, многие родители совершают ошибку, буквально заставляя детей зубрить. Куда более удачное решение — отправить ребенка в детский сад с английским уклоном. Теперь задача — поддержать чадо в его начинаниях и вселить уверенность в своих силах.

Как мотивировать к занятиям малышей дошкольного возраста

Если вы собираетесь записать ребенка в детский сад, в котором работают носители языка из Англии, Америки, Ирландии, то вопрос мотивации отпадает сам по себе. Ребенок просто попадает в среду, в которой английский не изучают — на нем просто общаются. На этом этапе воспитатель становится лучшим другом малыша и общение с ним — уже большая мотивация.

Очень многое зависит от компетентности и чуткости педагога — это и владение основами психологии, и использование прогрессивных методик в работе, творческий подход к работе. Родители довольны: ребенок в надежных руках и с удовольствием осваивает английский в компании сверстников и воспитателей-англичан. Другое дело, если ребенок не осваивался в англоязычной среде с самых первых дней.

Как заинтересовать английским младшего школьника?

  • Найдите точки соприкосновения интересов ребенка и иностранного языка. Смотрите мультфильмы, которые он любит, читайте книги, которые ему нравятся, но на английском. Проводите вместе время в компании, где говорят на английском, ребенок это оценит.
  • Обрадуйте ребенка поездками за границу, где он будет практиковать свои знания. Если у вас есть возможность, совершайте путешествия на каникулах в качестве награды за стремление и успехи в языке.
  • Каждый день искренне интересуйтесь школьными делами. Всегда хвалите ребенка за хороший балл и любой, даже кажущийся незначительным, успех в учебе. Ребенок почувствует себя способным и сильным, будет более сконцентрирован и внимателен.
  • Смотрите сквозь пальцы на ошибки и неудачи. Заостряйте внимание на победах, а не на поражениях. Не уставайте говорить слова поддержки своему ребенку.
  • По возможности говорите по-английски с ребенком и дома. Обсуждайте все что угодно: школьные новости, мультсериал, друзей и т.д.
  • Настройте интерфейс всех своих гаджетов, и у ребенка тоже, на английский язык, вместе изучайте меню и настройки.

Мотивировать ребенка к изучению языка — действительно просто. Достаточно вашей искренней заинтересованности и внимания к своему чаду, ну и, конечно, хороший преподавательский состав из носителей языка. Частная английская школа в Москве даст 100% эффективный результат, поэтому обязательно рассмотрите этот вариант. Ребенка ждет полностью англоязычная среда, общение с этническими британцами, нестандартная программа и так далее. Тут уже и мотивировать не нужно —он сам будет стремиться попасть в эту среду!

К списку статей

Читайте также

Хотите, чтобы ваш малыш в совершенстве овладел английским языком, живя и обучаясь в Р...
Для того, чтобы малыш успешно освоил иностранный язык, нужно создать вокруг него наст...
Владение английским языком в совершенстве открывает перед ребенком многие двери. Это ...
Когда же у ребенка наступает самый благоприятный возраст для начала изучения иностран...

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×