Английский язык для ребенка: с носителем или русскоязычным преподавателем?

Время чтения: 3 мин.
Английский язык для ребенка: с носителем или русскоязычным преподавателем?

Многие родители сталкиваются с выбором: что лучше, обучать ребенка иностранному языку у русскоязычного педагога, или предпочесть английский для детей с носителем языка? Мы решили рассмотреть оба варианта и сравнить их.

Русскоязычный учитель или носитель языка?

Во многом выбор будет зависеть от целей, возраста и подготовки обучающегося. Ниже приведем основные особенности обучения с русскоязычным педагогом и носителем языка, которые помогут при выборе.

Русскоязычный преподаватель

Даже самый подготовленный учитель не может знать все тонкости языка: родным для него является русский, на нем он говорит и думает. В результате возможны некоторые неточности в произношении или использование относительно устаревших языковых конструкций.

В то же время у русскоязычных преподавателей есть огромное преимущество: они сами когда-то проходили обучение и отлично понимают все сложности этого процесса. Им проще объяснить существующие правила и соотнести их с нормами русского языка.

Поэтому русскоязычный преподаватель подойдет для учеников среднего и школьного возраста, которые уже имеют сформировавшуюся русскую речь. С таким учителем изучать английский им будет гораздо проще, ведь ученик всегда может уточнить непонятные моменты и получить детальный ответ на родном языке.

Что касается детей в возрасте до 6 лет, — для них лучшим выбором станет преподаватель-носитель языка. В раннем возрасте человек способен обрабатывать и запоминать огромное количество информации. Достаточно погрузить его в англоязычную среду, тогда он легко освоит иностранный язык, как второй родной. Занятия могут проходить как индивидуально, так и в небольших группах.

Англоязычный педагог

Занятия английским с носителем для детей имеют определенные особенности. Стоит сразу заметить, что носитель — не означает априори хороший преподаватель. Человек должен быть профессионалом, иметь опыт работы с детьми, владеть теорией и методикой преподавания.

Огромное преимущество у преподавателей с профильным образованием, сертификатами и дипломами, которые подтверждают их навыки и умения.
Чтобы работать с детьми, нужно обладать достаточной выдержкой, в совершенстве знать методики обучения, иметь опыт. Следует отдавать предпочтение специалистам с профильным образованием — это гарантирует высокую квалификацию и необходимые навыки.

Также важна родина преподавателя. Во многих государствах английский является национальным языком, однако диалекты могут существенно отличаться. Это касается произношения и структуры языка, а также используемых слов.
Чтобы не искать преподавателя самостоятельно, вы можете отдать ребенка в английский детский сад — English Nursery & Primary. Здесь действуют группы для детей до 6 лет. В English Nursery & Primary School с воспитанниками работает англоязычный персонал из Великобритании, профессиональные педагоги с большим опытом.

Специалисты English Nursery & Primary уделяют большое внимание правильному построению учебного процесса. Здесь нет скучных занятий или отдельных уроков — дети изучают язык в естественной среде. В результате к концу обучения они способны самостоятельно формулировать мысли, говорить, писать, читать — на английском языке.

Продолжительность занятий составляет несколько часов в день. При этом дети не только приобретают базовые знания английского, но еще общаются между собой, познают окружающий мир. Это позволяет им отлично подготовиться к следующим ступеням образования — обучению в школе и высшем учебном заведении.

К списку статей

Читайте также

Летом многие родители задумываются над тем, отдавать ли ребенка в детский сад или все...
Директор ENS, кандидат педагогических наук, Анна-Мария Николаева делится опытом управ...
В течение недели после психолого-педагогической диагностики наши специалисты в случае...
Преподавателями-иностранцами в Москве уже давно никого не удивишь. Носители из дикови...

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×