О благотворительности в ENS

Reading time: 4 min
О благотворительности в ENS

Добрый день, дорогие родители и гости нашего сайта!

Я хочу искренне поблагодарить всех Вас, всех родителей, которые открыли свои сердца детям и принимают участие в наших благотворительных акциях.

Часто мы сталкиваемся с очень узким пониманием явления благотворительности. Под ней принято понимать некоторые финансовые отчисления, на которые что-то приобретается для нуждающихся. Но на самом деле слово благотворительность подразумевает совершение благого дела.

Для детей, оставшихся без родителей и попавших в детские дома, благом становится то, что для ребенка в семье является абсолютно естественным – это забота, любовь, внимание, совместное творчество, опыт общения со взрослыми. Эти блага невозможно заменить вещами, гаджетами, ремонтом. Хотя, этой стороне жизни детей мы уделяем большое внимание.

Подвиг благотворительности заключается в том, что мы (наши сотрудники и родители) готовы отдать частичку себя, своего времени и внимания детям, которые так нуждаются в них.

Я хочу рассказать о подвиге наших родителей и сотрудников ENS. Ведь не каждый отважиться признать, что помимо своего естественно очень любимого ребенка есть и еще детки, которые нуждаются в заботе, любви и помощи. Не каждый готов и способен «оторвать» кусочек своего драгоценного времени для другого человека. Точнее – человечка, которого ты никогда не видел, да и вряд ли жизнь Вас сведет с ним.

История подвига материнской любви Дебби, которая удочерила семилетнюю русскую девочку Зину, забрав ее из российского приюта в свою семью в Ирландии, нашла отклик в наших сердцах.

А созданный ею Ирландский благотворительный фонд «To Russia with Love», курирующий 10 детских домов, вызывает исключительное доверие. Фонд «To Russia with Love» осуществляет свои проекты в сотрудничестве с российской благотворительной организацией «Детям с любовью».

К этому проекту подключился и коллектив ENS.

Мы искренне любим каждого ребенка и стараемся как можно чаще посещать деток, даря им радость теплого семейного общения. Это помогает и ребятам чувствовать себя нужными, и нам убедиться в том, как работает помощь, какие новые потребности возникают у детей.

Наше участие в жизни детей-сирот носит разнообразный характер. Это и попытки реализовать детские мечты в рождественские акции «Осуществи детскую мечту», «Голубой вертолет», «Игрушка-подушка», «Спорт» и «School bag».

Большую радость и веселье для детей приносят наши благотворительные новогодние каникулы. Сотрудники центра ENS собирают новогоднюю команду и отправляются к детям с представлениями, концертами, конкурсами и подарками.

Такие новогодние каникулы мы устраиваем для деток Сельцовской школы-интерната, интерната в Карачево, Азаровской детской дома-школы в Калуге. Ожидающие нас и НОВОГОДНЕГО ЧУДА дети, готовят концерты. Участие в них принимают даже самые маленькие воспитанники детских домов.

Большую радость детям доставляют новогодние вечера, проводимые в теплой семейной обстановке, где находится место и играм и пирогам. Мы поддерживаем с детьми контакт. Они очень открыты к общению. Для них это большой дар. Ну, а для нас самый большой подарок – радость в глазах детей, не важно – своих или чужих, их надежды, удивление и счастливый смех! Мы продолжаем организовывать наши удивительные встречи с этими замечательными и открытыми добру и любви воспитанниками детских домов. И каждый из нас, наших родителей и гостей может проявить свое «персональное волшебство», приняв участие в наших акциях. Для этого необходимо обратиться в секретариат ENS для уточнения характера своего участия.

Мы считаем, чтобы наши благотворительные проекты должны быть действенными и конкретными, адресно доходить до каждого отдельного ребенка. Дорогие родители и гости, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем благотворительном проекте!

Искренне Ваши Коллектив ENS!

С уважением,

Павлова Елена.

Заместитель директора по научной работе

English Nursery & Primary School

Россия, г. Москва

Тел.: +7 925 801 91 27

pavlova@englishnursery.ru

www.englishnursery.ru

Back to the articles list

Read also

Владение английским языком в совершенстве открывает перед ребенком многие двери. Это ...
English Nursery & Primary School активно занимается поддержкой детских домов с 20...
Многие родители уверены, что детям нужно начинать учить язык с самого раннего детства...
Английский давно перестал использоваться в рамках одного народа — сегодня это средств...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×