Мировые стандарты образования — в ENS

Reading time: 2 min
Мировые стандарты образования — в ENS

Британская система образования неизменно занимает высокие строчки в PISA (международная программа по оценке образовательных заведений). Впрочем, она будет популярной всегда — вне зависимости ни от каких рейтингов. Секрет кроется даже не в элитарности английских учебных заведений, а в возможностях, которые они предоставляют. Британские стандарты образования считаются эталоном во всем мире, но для того, чтобы получить отменное образование, не обязательно ехать в Лондон. В Москве уже не первый год с успехом по британским стандартам работает международная частная школа ENS, где с детьми работают преподаватели из Англии и Америки.

Как и в Великобритании, школьники в ENS начинают учиться с пятилетнего возраста — в начальной школе. Здесь они обучаются до 12 лет. Интересно, что домашние задания в начальной школе остаются на усмотрение педагога: в 2012 году министр образования Великобритании дал это право учителям. Проверка знаний проходит зачастую в форме защиты проектов, докладов, написания эссе.

После окончания начальной школы ребенок может поступить в среднюю школу и продолжить обучение уже в Англии. К этому времени ребенок свободно владеет английским языком на уровне родного. После окончания средней школы в 16 лет ученики сдают выпускной экзамен, чтобы получить GCSE — сертификат, подтверждающий получение среднего образования (аналог нашего аттестата).

Еще немного об особенностях британской образовательной системы

  • Английские школы придерживаются многолетних традиций и стандартов, которые являются их неотъемлемой частью. К примеру, это обязательное ношение школьной формы, участие в благотворительности, социальные кампании и т.д.
  • До восьмилетнего возраста дети занимаются с одним педагогом, а потом подключаются его коллеги-предметники. Обучение становится углубленным.
  • В британских школах-пансионах обучение проводится в группах, дети заранее распределяются по умственным способностям. Часто в расписание включаются интересные предметы, которых нет в программе обыкновенных школ.
  • Детям доступны разнообразные курсы и факультативы, среди которых они выбирают те, которые интересны и близки им по духу.

Обучаться по британской системе — престижно, увлекательно и перспективно. Приходите учиться в ENS!

Back to the articles list

Read also

Ключ к прекрасной карьере ребенка в будущем — это уверенное владение английским языко...
В предыдущей колонке мы рассмотрели несколько распространенных причин недопонимания м...
«Прежде чем приступать к собеседованию, необходимо проанализировать всю предоставленн...
Многие родители искренне недоумевают, для чего покупать ребёнку «настолки», когда в д...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×