Как подготовиться к поступлению

Reading time: 2 min
Как подготовиться к поступлению

Дать престижное образование ребёнку — мечта многих родителей. Британские частные школы — это классика. Они не нуждаются в рекламе и лишнем представлении. Веками в их стенах ученики постигают науки и становятся успешными людьми. Многие считают, что для того, чтобы стать учеником британской школы необходимо просто без задержек оплачивать обучение. На самом деле, это заблуждение. Чтобы поступить в британскую школу, нужна серьёзная подготовка и начинать нужно за несколько лет.

Do you speak English? Oh, yes ли бы…

Русский язык и до Киева доведёт. Но в английской школе, увы, великого и могучего будет не достаточно. Проверьте уровень владения языком своего ребёнка. Для этого существует много тестов в интернете, а лучше обратитесь к специалисту. Минимальный требуемый уровень владения — это pre-intermediate. Но этого все равно не достаточно для беспрепятственного контакта с людьми. При таком уровне языка сложно и постигать материал, вникать в суть задачи, писать лекции и т.д.

Начинайте повышать уровень языка как минимум за два года до поступления! В идеале отдайте ребёнка в частную британскую школу ENS. Здесь по британской программе работают носители языка из Великобритании, США и других стран. Вы убиваете двух зайцев сразу: ребёнок адаптируется к британской образовательной программе и прилично «подтягивает» уровень английского. Дома и на каникулах тоже очень важно постоянно поддерживать язык в хорошей форме. Чтение книг или просмотр фильмов в оригинале прекрасно дополнят основные занятия.

Но, как говорится, не одним языком едины. Ваш ребенок также должен хорошо разбираться в различных школьных предметах. Большинство частных британских школ имеют определенное направление: техническое, естественнонаучное, гуманитарное и тд.Когда вы свяжетесь с представителем школы, он порекомендует вам список учебников, по которым можно подготовиться к экзаменам. Естественно, не стоит это игнорировать. Тем не менее можно проштудировать и более сложную литературу, поскольку повышенный уровень знаний в британских школах поощряется особыми бонусами.

При подготовке к экзаменам не стоит забывать о самом главном: поддержке. Вы должны не просто нагрузить ребенка различными занятиями, вы должны показать ему, что верите в него. Результаты будут гораздо лучше и ребенок не будет валиться с ног от усталости, а будет чувствовать вашу любовь и поддержку. Желаем вам удачи и пусть все получится!

Back to the articles list

Read also

Говорят, что курица яйцо не учит. Но так ли это в реальной жизни? Не смотрим ли мы св...
Любящая мама видит, как непросто привыкнуть её малышу к новому месту и обстановке даж...
Когда родители отдают своего ребенка изучать иностранный язык, разумеется, через како...
Если вы самостоятельно обучаете малыша английскому языку, рано или поздно перед вами ...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×