Каким должен быть преподаватель английского языка

Время чтения: 3 мин.
Каким должен быть преподаватель английского языка

Учитель — это прежде всего призвание и талант. Невозможно приобрести талант преподавать, а вот знания и опыт — можно. Хороший педагог — настоящее сокровище, наставник и вдохновитель. Это человек, умело раскрывший свое призвание. Тем не менее, помимо таланта и расплывчатого “призвания”, профессиональный педагог обладает набором определенных навыков и качеств. Попробуем вкратце их сформулировать в этом тексте.

Черты профессионального педагога — преподавателя иностранных языков

Чуткий психолог

Учитель не всегда строг и суров, он тонко чувствует когда можно дать слабину и даже немного подурачиться. Так он создает обстановку комфорта, легкости, творчества и непринужденности на уроках. Умение создать гармонию в классе, держать баланс между “пряником и кнутом”, работать без крайностей — это ценное качество опытного педагога.

Самодостаточная личность

Авторитетный учитель обладает яркой харизмой, всегда имеет собственное мнение, оставаясь лояльным к позиции остальных. Сильная личность привлекает к себе внимание. Нередко бывает так, что ученики идут заниматься английским только с конкретным педагогом — с ним комфортно, непринужденно и приятно учиться. В атмосфере работы с любимым преподавателем учить язык — одно удовольствие.

Терпеливый и понимающий

Далеко не все воспринимают материал с первого раза. И со второго, и с третьего тоже. Хороший учитель с понимаем относится к особенностям своих учеников. Он не злится на студентов, а мягко и с уважением продолжает работать с ними, меняет способ подачи материала, проводит работу над ошибками и т.д.

Фанат своей профессии

Учитель — это счастливый человек, ведь он занимается тем, что любит больше всего в жизни. Он с радостью и любовью делится своими знаниями и счастлив, когда видит результаты своего труда. Он вселяет в учеников веру в свои силы и возможности. Он обогащает духовно своих подопечных, что в свою очередь одухотворяет его самого.

Прекрасное владение языком

Чувство языка и его глубокое понимание играют важнейшую роль в портрете хорошего преподавателя. В этом смысле тяжело найти более удачную кандидатуру, чем носитель языка. Такой педагог помогает ученикам в полной мере проникнуться английским языком, понять его тонкости, культурные и ментальные особенности.

В частной школе ENS идет строгий отбор преподавателей. Именно поэтому с детьми работают учителя-носители языка, чье призвание — преподавать и прививать ученикам искреннюю любовь к английскому. Приходите к нам, познакомьтесь с учителями и убедитесь сами в их профессионализме.

К списку статей

Читайте также

По подсчетам ежедневно из Москвы вылетает примерно 17 прямых рейсов в Лондон, и 40% п...
Вы задумывались над тем, что ребенку было бы неплохо как можно раньше начинать изучат...
Обычно в языковой детский сад родители отдают детей, чтобы те научились одинаково сво...
Британская система образования неизменно занимает высокие строчки в PISA (международн...

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×