Каким должен быть преподаватель английского языка

Reading time: 2 min
Каким должен быть преподаватель английского языка

Учитель — это прежде всего призвание и талант. Невозможно приобрести талант преподавать, а вот знания и опыт — можно. Хороший педагог — настоящее сокровище, наставник и вдохновитель. Это человек, умело раскрывший свое призвание. Тем не менее, помимо таланта и расплывчатого “призвания”, профессиональный педагог обладает набором определенных навыков и качеств. Попробуем вкратце их сформулировать в этом тексте.

Черты профессионального педагога — преподавателя иностранных языков

  • Чуткий психолог
    Учитель не всегда строг и суров, он тонко чувствует когда можно дать слабину и даже немного подурачиться. Так он создает обстановку комфорта, легкости, творчества и непринужденности на уроках. Умение создать гармонию в классе, держать баланс между “пряником и кнутом”, работать без крайностей — это ценное качество опытного педагога.
  • Самодостаточная личность
    Авторитетный учитель обладает яркой харизмой, всегда имеет собственное мнение, оставаясь лояльным к позиции остальных. Сильная личность привлекает к себе внимание. Нередко бывает так, что ученики идут заниматься английским только с конкретным педагогом — с ним комфортно, непринужденно и приятно учиться. В атмосфере работы с любимым преподавателем учить язык — одно удовольствие.
  • Терпеливый и понимающий
    Далеко не все воспринимают материал с первого раза. И со второго, и с третьего тоже. Хороший учитель с понимаем относится к особенностям своих учеников. Он не злится на студентов, а мягко и с уважением продолжает работать с ними, меняет способ подачи материала, проводит работу над ошибками и т.д.
  • Фанат своей профессии
    Учитель — это счастливый человек, ведь он занимается тем, что любит больше всего в жизни. Он с радостью и любовью делится своими знаниями и счастлив, когда видит результаты своего труда. Он вселяет в учеников веру в свои силы и возможности. Он обогащает духовно своих подопечных, что в свою очередь одухотворяет его самого.
  • Прекрасное владение языком
    Чувство языка и его глубокое понимание играют важнейшую роль в портрете хорошего преподавателя. В этом смысле тяжело найти более удачную кандидатуру, чем носитель языка. Такой педагог помогает ученикам в полной мере проникнуться английским языком, понять его тонкости, культурные и ментальные особенности.

В частной школе ENS идет строгий отбор преподавателей. Именно поэтому с детьми работают учителя-носители языка, чье призвание — преподавать и прививать ученикам искреннюю любовь к английскому. Приходите к нам, познакомьтесь с учителями и убедитесь сами в их профессионализме.

Back to the articles list

Read also

По подсчетам ежедневно из Москвы вылетает примерно 17 прямых рейсов в Лондон, и 40% п...
Британские частные школы — это синоним блестящего образования и превосходного воспита...
На сегодня есть более 20 различных тестов, направленных на определение уровня владени...
Вы задумывались над тем, что ребенку было бы неплохо как можно раньше начинать изучат...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×