Программы обучения в частных учебных заведениях Англии

Reading time: 2 min
Программы обучения в частных учебных заведениях Англии

Британские частные школы — это синоним блестящего образования и превосходного воспитания. Система частного образования в Англии формировалось на протяжение долгих веков, и сегодня она сохраняет все ценные традиции из прошлого. При этом английские школы активно внедряют в учебный процесс новейшее оборудование и современные технологии. Лаборатории в частных школах ничуть не хуже университетских, в школьных театрах с детьми работают профессиональные актеры, а задача по разработке бизнес-проекта часто перерастает обыкновенное школьное задание и превращается в успешный стартап. В такой атмосфере живут и развиваются дети в Великобритании.

Характерно, что в частных школах нового поколения в Англии нет ни типичной британской чопорности, ни былой строгости и даже аскетизма. Вместо этого большое внимание уделяется заботе о благополучии и комфорте учеников, их мотивации и поощрении. Такие школы делают из детей действительно всесторонне развитых личностей и выпускают их из своих стен абсолютно самостоятельными людьми.

Как выбрать подходящую школу в Англии

В Соединенном Королевстве насчитывается порядка 2000 частных школ и приблизительно 500 частных пансионов. В стране ежегодно обновляется рейтинг лучших национальных школ, который составляется по итогам экзаменов GCSE и А-level. В этих рейтингах неизменно высокие строчки занимают международные частные колледжи и школы, которые принимают на учебу талантливых учеников со всего мира, обучают их по профильному направлению и целенаправленно готовят к поступлению в самые престижные университеты мира.

Россияне же чаще всего отправляют детей учиться в частные школы-пансионы с добрым именем, репутацией и вековыми традициями качества. Веками эти учебные заведения получают положительные отзывы от инспекторов по образованию и показывают стабильно высокие результаты у своих воспитанников.

Когда вы начнете подбирать подходящую школу для учебы в Англии, обратите внимание прежде всего на показатели по тем предметам, которые необходимы вашему ребенку, а также на квалификацию педагогов, которые преподают эти дисциплины. После этого изучите процент поступления в самые именитые ВУЗы мира по выбранным специальностям за последние несколько лет, как часто ученики принимают участие в международных предметных соревнования, школьных олимпиадах, и т.д.

Все эти сведения о школах довольно просто найти, они открыты и находятся в публичном доступе для всех желающих, в том числе и в национальном рейтинге школ страны.

Back to the articles list

Read also

На сегодня есть более 20 различных тестов, направленных на определение уровня владени...
Вы задумывались над тем, что ребенку было бы неплохо как можно раньше начинать изучат...
Обычно в языковой детский сад родители отдают детей, чтобы те научились одинаково сво...
Британская система образования неизменно занимает высокие строчки в PISA (международн...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×