Как организовать англоязычную среду для ребенка

Reading time: 2 min
Как организовать англоязычную среду для ребенка

Для того, чтобы малыш успешно освоил иностранный язык, нужно создать вокруг него настоящую “английскую” обстановку. Для этого нужно недостаточно посещать английский детский центр — иностранная речь должна звучать повсюду в вашем доме. При этом одинаково важны и количество, и так называемое “качество” языка. Ниже мы привели для вас несколько инструментов по эффективному созданию языковой среды в доме.

    • Книги

Самые лучшие — книги из Великобритании. Те, которые английские родители читают своим детям. Российские издательства не очень удачно подходят для амбициозной цели.

Для начала выбирайте самые простенькие книжки о частях тела, животных, еде, цветах. После знакомства с базовой лексикой можно приступать к стишкам и прибауткам. Можно порекомендовать “нетленную” классику для детей: Mother Goose Tales, The Very Hungry Caterpillar, Brown Bear, и т.д.

    • Видеоконтент

Интерес к мультфильмам на иностранном языке у детей просыпается примерно к 1,5 годам. Они уже могут сосредоточить внимание на просмотре около 5 минут — а больше пока и не требуется. Ребенок будет постепенно усваивать слова и интонацию иностранного языка.

Лучшие мультфильмы для раннего возраста — это Happy Rhymes, Peppa Pig, Little Einsteins, Little Princess и т.д.

На Youtube есть масса чудесных каналов с песенками, стишками и прибаутками — Super Simple Songs, Dream English Kids, Maple Leaf Learning, The Learning Station и т.д.

    • Повседневное общение

Книги и видеоконтент будут тренировать у малыша навыки аудирования, но чтобы начать говорить на английском — нужно, как бы это было не банально звучало, начать говорить! На прогулке, во время купания, перед сном, в играх с любимой куклой — повсюду английский должен стать вашим спутником.

Это основа того, как можно своими силами организовать на 100% качественную англоязычную среду для малыша. Действительно, это непростой труд и работа маме предстоит немалая. Если вы чувствуете, что у вас не хватит сил и энтузиазма довести дело до конца, отправьте ребенка в детский английский клуб в Москве или в частный детский сад. Здесь вы можете не волноваться за результат — в окружении приветливых и доброжелательных воспитателей из Англии ребенок будет очень быстро прогрессировать. Это прекрасная возможность получить великолепные знания языка и сохранить их на всю жизнь!

Back to the articles list

Read also

Владение английским языком в совершенстве открывает перед ребенком многие двери. Это ...
Когда же у ребенка наступает самый благоприятный возраст для начала изучения иностран...
Британская система образования без преувеличений считается одной из лучших в мире. В ...
Фридрих Фребель, известный педагог, ввел само понятие о детском саде еще в начале 19 ...

Thank you for your treatment!

The manager will contact you soon!

×