Подготовка к поступлению в британскую частную школу

Время чтения: 2 мин.
Подготовка к поступлению в британскую частную школу

Британское образование по праву считается одним из лучших в мире. Именно поэтому многие обеспеченные родители хотят отдать своих детей именно в британскую частную школу. Но, к сожалению, не всегда они имеют четкое представление о том, что для этого требуется.

Как выбрать школу?

Нужно выйти на представителей частных школ и узнать у них особенности и порядок поступления. В интернете есть множество сайтов, где представители сами агитируют за поступление к ним. Там они выкладывают свои контактные данные: скайп, мобильный телефон, электронную почту. Переговорив с представителем, вы узнаете все подробности и зарегистрируетесь на поступление. На сайтах можно найти краткое описание основных особенностей каждой школы, поэтому сделать выбор будет проще.

Поступление в Британскую школу

Подготовка у поступлению в английскую школу — важнейший этап всего процесса.
Большинство школ имеют определенное направление: техническое, гуманитарное и т.д. Практически каждая школа устраивает вступительные онлайн экзамены по своим основным предметам. Для подготовки к ним вам порекомендуют специальные учебники.

Естественно, для учебы в британской школе нужен определенный уровень владения английским языком. По стандартам уровни владения языком подразделяются на:

  • Beginner(начальный)
  • Elementary(базовый)
  • Intermediate(средний)
  • Upper-intermediate(выше среднего)
  • Advanced(продвинутый)
  • Proficiency(уровень носителя языка)

Логично, что чаще всего требуемым уровнем выступает именно “Advanced”. Безукоризненному знанию английского языка уделяется особое значение. Сдается несколько экзаменов по разным направлениям: грамматика, использование языка, страноведение и тд.

Процедура поступления в британские частные школы сложна, но дело определенно стоит свеч. Ваш ребенок получит высокий уровень знаний и диплом об окончании этой школы. Такой документ повысит шансы поступления в престижные европейские ВУЗы, что сулит ему приятную перспективу.

Чтобы быть готовым к поступлению в британскую частную школу, начинать нужно с ранних лет. Обучение по билингвальной системе в школе ENS дает ребенку все шансы получить в будущем прекрасное образование в Англии.

К списку статей

Читайте также

Чтобы ребенок с желанием и рвением занимался иностранным языком, рядом с ним должен н...
Свободное владение английским языком — это не просто престиж, как привыкли думать мно...
А вам хотелось когда-нибудь узнать, какие порядки царят в британских частных школах и...
Для чего ребенку изучать иностранный язык? Риторический вопрос для тех, кто знает цен...

Спасибо за ваше обращение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

×